Идеальная схема разворовывания бюджета

Что скрывает налоговый вычет за плату по «Платону»

Как пишут «Ведомости», владельцы грузовиков смогут засчитывать средства, уплаченные в системе взимания платы «Платон», в счет уплаты транспортного налога. Соответствующий законопроект подготовили Минтранс и Минфин.

На первый взгляд это хорошо для дальнобойщиков, но это только на первый взгляд.
Транспортный налог по Бюджетному кодексу идёт в бюджет субъекта Российской Федерации:

Выплаты за ущерб дорожному покрытию через «Платон» идут в доход федерального бюджета:

То есть вместо того, чтобы пополнять региональный бюджет через Федеральную налоговую службу, которая продолжит содержаться из бюджета, сбором налога за 10,6 млрд. рублей в год из федерального бюджета, по сути, займутся структуры Ротенберга.
При этом доходы от платы за вред дорогам через систему «Платон» ожидаются в размере около 40 млрд. рублей (за первые три месяца по системе «Платон» было собрано 3,2 млрд. рублей, несложно посчитать, что такими темпами за год соберут не больше 15 млрд. рублей).
Рассчитать доходы региональных бюджетов транспортного налога с дальнобойщиков скорее могут экономисты, но очевидно, что это ещё существенная часть бюджета, при том, что, зачастую, субъектам очевидно не хватает налоговых поступлений. Эта часть пойдет в карман Ротенбергам.
Вишенкой на вершине этого торта разворовывания бюджета является то, куда будут потрачены средства от системы «Платон». А пойдут они на строительство платных дорог. Первая дорога, которую планируется построить на деньги от «Платона», это объездная дорога в Хабаровском крае. На заключение концессионного соглашения по строительству этой дороги уже претендуют около 200 компаний. Среди них банки ВТБ, Сбербанк, о желании участвовать в конкурсе уже заявила УК «Лидер», другие компании.

Посмотрим, кто становился концессионером раньше.
Например, дорога в обход Одинцово строила компания «Главная дорога» (подконтрольна УК «Лидер»). А оператором по сбору платы стала компания «Объединенные системы сбора платы» (ОССП), как и СЗКК, являющаяся дочерней структурой «Мостотреста».
Участок платной дороги М11 Москва — Санкт-Петербург — строилась компанией «Мостотрест, а обслуживается ОССП.

Вы наверное уже догадались, кто стоит за этими компаниями.
УК «Лидер» являлась структурой Юрия Ковальчука.
ОССП, Мостотрест — являлись структурами Игоря Ротенберга.
Это получается, что строить дороги и собирать плату за проезд по этим дорогам скорее всего будут друзья Путина Игорь Ротенберг и Юрий Ковальчук .
Это просто потрясающая схема разворовывания бюджета:

Бюджетные средства и дальнобойщики обворовываются неоднократно. Уверен, что папа Игоря Ротенберга очень доволен сыном:

Мы считаем, что система «Платон» полностью порочна и является неоднократным разворовыванием бюджета.
2 марта у нас состоится суд в попытке отменить налог Ротенберга и прекратить разворовывание бюджета.