Почему СК — иностранный агент

Следственный комитет получает иностранное финансирование и является иностранным агентом. И сейчас я вам это докажу.

15 октября СК дает пресс-релиз об обысках в ФБК и штабах, указывая, что Фонд борьбы с коррупцией получил иностранное финансирование. В качестве доказательства ранее была использована вот эта платёжка.

Пока что оставлю за скобками подставу испанских платежек и вопрос, почему это вообще интересует СК.

Сейчас хочу отметить вот что: 6 и 16 сентября платежи от испанского плательщика не поступили на счет ФБК. Они просто не могут туда поступить, так как у нас на счете минус 75 миллионов рублей по арестам СК. То есть деньги не попадают на счет, а сразу до поступления изымаются Следственным комитетом и поступают на их счета. Сейчас они там. И кто после этого иностранный агент?

Еще раз. Представим на наличных. Вам кто-то несет деньги — допустим, вернуть долг. Уже подходит и отдает, но тут его перехватывает следователь. Вырывает деньги из рук и кладет себе в карман. Деньги у следака.

Я официально обращусь в Минюст с требованием, чтобы Следственный комитет был включен в список иностранных агентов.

Сегодняшние обыски мы переживем. Наше отношение к этому всему лучше всего показывает поведение нашего офис-менеджера Ольги: куча мужиков в маске выглядят смешно, а она — героически. И да, тут уместно спросить: а как там у Геремеева? До сих пор дверь не открывает?

Нетрудно догадаться, что в офисе ФБК целью обыска была новая (еще даже не распакованная) техника для сотрудников. Откуда на ней могла взяться информация, имеющая значение для расследования уголовного дела? Мы знаем, что ниоткуда. И вы это знаете. И знаете, что это просто грабеж.

И еще. Сейчас все отлично поляризовалось. Есть добро и есть зло. Черное и белое. И любой человек выбирает сторону, на которой он стоит. А те, кто врывается в масках с обысками к мирным людям, расследующим коррупцию, — очевидное зло.

Поддержите нас.