Не пустить единоросса в Думу

Помните историю депутата Савельева, члена комитета по природным ресурсам Государственной Думы, который увеличил свое поместье, просто захватив участок леса возле Рублевского шоссе?

У нас хорошие новости. Одинцовская прокуратура согласилась с тем, что лес захватили, и готовит обращение в суд.

То есть лес не просто захватили — Савельев еще и оформил его небольшой кусок в собственность.

Что касается недостоверного декларирования, то Государственная Дума не стала рассматривать наше обращение, а переслала его в Генпрокуратуру, где оно и затерялось. Но и тут есть хорошая новость. Савельев после нашей публикации зарегистрировал свой дом полностью и как уже построенный объект.

Теперь будет обязан платить налоги в полном объеме.

И еще: депутат Савельев не пошел на новые выборы депутатов Госдумы. Мы надеемся, что действительно поспособствовали этому.

Серией постов про Савельева мы хотели напомнить, как живут типичные депутаты-едросы: ездят на «майбахах», не декларируют дома, занимаются бизнесом, воруют лес и так далее.

Новые выборы в Госдуму будут отличаться тем, что половина депутатов будет выбрана по одномандатным округам. И теперь это не обезличенный федеральный список единороссоа во главе с Медведевым, а вполне конкретный жулик, который идет от вашего округа, и только ваши соседи могут повлиять на его избрание.
Очень важно донести до соседей и друзей информацию о том, что за депутат-едрос идет по вашему округу, рассказать про его «заслуги», чтобы хорошие, но аполитичные люди по ошибке не отдали свой голос за жулика.
А что касается депутата Савельева, то можете быть уверены: выяснивший все про него юрист Евгений Замятин не отступится и будет внимательно следить за судом, продолжая добиваться возбуждения уголовного дела.