Авторитетный Царь-забор Сергея Васильева

Как Вам такой забор?

Это дача авторитетного бизнесмена Сергея Васильева в Вырице Ленинградской области, копия Екатерининского дворца, но по вычурности и количеству драгметаллов на единицу площади явно превосходит оригинал:

Хозяин по сообщению ряда СМИ связан и с тамбовской ОПГ, и с Барсуковым, и с Кумариным и много еще кем, нити можно подвести к Золотову, а можно и даже ... Но мы этого делать здесь не будем, пусть все связи криминала и власти расследуют правоохранительные органы.

Дворец мешает проходу граждан как к лесу, так и к воде, вот что нам пишут местные жители:

К зданию подведена асфальтированная дорога со шлагбаумом, большая территория огорожена трёхметровым глухим забором и охраняется с собаками. Кроме того, что забор наглухо отгородил длинный участок берега прямо напротив посёлка, этим же забором "откусили" часть леса, в котором жители посёлка Вырица обыкновенно собирали грибы - место хорошее, к тому же недалеко. Было.Теперь доступа туда нет.

В рамках проекта ФБК Доступ к воде, конечно же, мы обратились в Росприроднадзор и получили вот такой ответ:

В общем, «оздоровительный комплекс» авторитетного бизнесмена Васильева теперь по нашему заявлению привлекают к административной ответственности, также вынесено предписание о сносе Царь-забора, если не исполнит, будем добиваться освобождения реки Оредеж через суд не по понятиям, а по закону.

Подписывайтесь на наш юридический телеграм, здесь говорят о праве.