Защищаем Лемболовское озеро от единороссов

Отгоняем чиновников и связанных с ними застройщиков от прекрасных озер Ленинградской области

В Ленинградской области есть прекрасное Лемболовское озеро, которое уже не первый год не дает покоя любителям захватить общественную территорию, построить что-то на берегу, огородить заборами и так далее.

Арендатором вот этого полуострова выступает ЗАО «Свет». Его учредили братья Бобылевы, связанные бизнесом с экс-губернатором Ленинградской области Сердюковым.

Уже тогда мы в ФБК получили ряд сообщений о том, что людей не пускают на полуостров, угрожают им полицией, оружием и так далее, после чего в рамках проекта «Доступ к воде» обратились в Росприроднадзор и получили ответ, подтверждающий факт нарушения:

В этом году чуть юго-восточнее полуострова некое ООО «Медвежья гора», возглавляемое единороссом (аж секретарем первичного отделения «Единой России») Джамаловым Русланом Рустамовичем, инициировало масштабную стройку элитного жилья под видом рекреации:

Застройщик прекрасно понимает, что это земли лесного фонда плюс водоохранная зона, где никаких коттеджей строить нельзя, поэтому маскирует это под гостиницы. Причем вместо того, чтобы делать нормальную канализацию, решили сэкономить и все отбросы «отдыха» сливать в землю и канавы:

То есть из жадности решили пойти по индийскому сценарию, чтобы после деятельности единороссов Лемболовское озеро превратилось в Ганг:

Ни мы, ни местные жители с этим не согласны и будем добиваться свободного доступа ко всей береговой линии, а также прекращения любого строительства с нарушением Водного кодекса.

Приезжайте на Лемболовское озеро, проверяйте, как сейчас после решений Росприроднадзора обстоят дела с доступом к воде в районе полуострова и «Медвежьей горы», пишите нам на почту.

P.S. Вот группа во ВКонтакте, где местные жители координируют защиту озера: vk.com/savelembolovo. Если люди будут объединяться, вероятность победы увеличится.

Подписывайтесь на наш телеграм, здесь говорят о праве.