Освобождаем захваченный олигархом берег

Нам удалось зафиксировать нарушение и выиграть административное дело с вынесением предписания об освобождении берега. Теперь остается добиться фактического исполнения закона олигархом.

Свобода передвижения граждан по территории России, равенство перед законом независимо от уровня доходов и связей — это основы конституционного строя.

Строгино. Излюбленное место для активного и пляжного отдыха москвичей.
Всевозможные департаменты мэрии и федеральные органы должны беречь это место как зеницу ока, ведь таких осталось немного в Москве. Нам прислали место в Строгинском затоне: ограничен доступ к воде, всё застроено заборами, будками для собак и охраны, самовольными постройками, не внесенными в реестр недвижимости. Выяснилось, что всё это хоть и принадлежит москвичам, но незаконно огорожено ради отдыха двух олигархов.

ФБК удалось зафиксировать нарушение, выиграть административное дело, добиться вынесения предписания об освобождении берега. Теперь добиваемся фактического исполнения закона олигархом.

Смотрите подробное видео на канале «Жить в России», а также напишите в комментариях, как обстоят дела с доступом к воде в вашем районе.

Если вам нравится наша борьба за равенство всех перед законом, поддержите ФБК.