Навальный LIVE в ноябре

Рассказываю про главные события на нашем канале в этом месяце: закрытие «Кактуса», эфир Алексея Навального, который набрал более миллиона просмотров, репортажи на медицинскую тему, перезапуск программы Сергея Смирнова, а также самые популярные выпуски «По фактам» и «Где деньги».

Последний «Кактус»

«Кактус» — первая наша программа, поэтому он был нам очень дорог. Сначала был эффект новизны, и «Кактус» был очень популярен. Его обсуждали и смотрели. Но потом просмотры стали падать, и мы решили попробовать его изменить, сделав меньше политики и больше шуток. Увы, эксперимент себя не оправдал. 23 ноября вышел последний выпуск «Кактуса». Грустно, конечно, но если перемены назрели, нужно это признавать.

Миллионный эфир Навального

Выпуск программы «Россия будущего» с Алексеем Навальным от 8 ноября набрал более миллиона просмотров. В нем Алексей рассказывал про Ольгу Глацких, фильм «Крымский мост. Сделано с любовью!», фото бандита Цеповяза с крабом и икрой из колонии и задержание миллиардера Рыболовлева в Монако.

Медицинские репортажи

Запустили новый проект — репортажи на медицинскую тему. Что-то вроде медицинского ревизора, но с особой спецификой, конечно. В первом выпуске рассказываем про Видновскую районную клиническую больницу. После выхода нашего репортажа там началась проверка, а главного врача Виктора Барсука временно отстранили от выполнения служебных обязанностей.

Новая программа Смирнова

Главред «Медиазоны» Сергей Смирнов вернулся на канал. Теперь он рассказывает детективные истории, основанные на материалах реальных уголовных дел. Первый выпуск посвящен загадочному убийству в Новогиреево. Виновен ли осужденный? Почему свидетельница изменила свои показания? Об этом смотрите в программе Смирнова, которая, как и положено страшным историям, выходит в полночь.

Самый популярный выпуск «Где деньги»

Больше всего просмотров в ноябре набрал выпуск, посвященный ценам на бензин. О причинах подорожания топлива, размере этого подорожания и возможностях для снижения цен Владимир Милов рассказывал в эфире от 15 ноября. В гостях у него был эксперт Независимого топливного союза Григорий Баженов.

Самый популярный выпуск «По фактам»

Самый популярный выпуск нашей новостной программы «По фактам» набрал 310 тыс просмотров. В нем рассказывалось про переговоры о судьбе Курильских островов, расследование про рублевские поместья бывших охранников Путина и стоимость российских компаний по сравнению с их аналогами в США и Европе.

Присоединяйтесь к нам: https://donate.fbk.info/. Любое ваше регулярное пожертвование — это еще один шаг к Прекрасной России Будущего. Чем больше нас будет, тем быстрее мы пройдем этот путь.