3 100 000 рублей из бюджета — стоимость перевозки 1 депутата Московской областной думы в год

История про очередное адское лицемерие российских чинуш. Уж простите, но это касается и лично моей семьи, поэтому молчать не хочу.

В июне этого года депутаты Московской областной думы отменили льготы на проезд по Москве для большинства пенсионеров.

Депутаты Московской областной думы приняли закон, отменяющий бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда, передал корреспондент «Интерфакса».

Всего льгот на проезд лишилось более 1,2 млн человек (среди которых, кстати, и мои мама с папой). Депутаты и лично губернатор Подмосковья Андрей Воробьев долго распинались тогда, описывая, как необходима экономия бюджета, как эти деньги нужны Подмосковью и пр., и пр.

А вот сейчас на госзакупках обнаружился просто чудесный тендер — на поставку чего бы вы думали?

Правильно: АВТОМОБИЛЕЙ! Для перевозки депутатов этой самой Московской областной думы, которые полгода назад отменили льготы на проезд пенсионеров на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте.

При том, что автотранспортные услуги заказываются всего на год.

Общая сумма перевозки бездельников-депутатов просто впечатляющая — 238 741 812 рублей.

Ссылка на госзакупку

Еще интересно, что если самих депутатов Московской областной думы — 50 человек, то непонятно, почему заказываются 77 автомобилей. Кто те 27 человек, за которых бюджет будет платить треть стоимости госконтракта?

Путем нехитрых расчетов получается, что за перевозку одного лица за 2016 год подмосковный бюджет заплатит 3 100 000 рублей! ВАУ

Замечу, что автомобили только арендуют, а не поставляют в собственность области, соответственно на следующий год закупка повторится и потребует новых бюджетных вливаний.

Какая поразительная наглость и лицемерие. Просто плевок в лицо всех пенсионеров. Если вы знаете подмосковских пенсионеров, обязательно расскажите им об этой истории.

ps Напоминаю, что именно наш Фонд борьбы с коррупцией делает все, чтобы прекратить эту порочную практику. Я лично — автор законопроекта о запрете на закупку люксовых авто для чиновников. При том, что этот законопроект набрал поддержку более 100 тыс. человек, правительство его зарубило и не внесло в Государственную Думу.