Кто на самом деле лес украл

6 февраля прошел съезд «Единой России». Много говорили об этике и коррупции. Готовятся к выборам.

Мы конечно тоже не забываем про наших единороссов и можем кое что рассказать об их жизни.
Пока шел съезд, мы юридическим отделом Фонда борьбы с коррупцией решили посмотреть, а как живут депутаты-единороссы. Вдруг, они все стали неожиданно честными, стали всё декларировать, например?
Вот есть в государственной думе такой депутат Савельев. На самом деле их там два, другой из ЛДПР, но нас заинтересовал тот, который из Единой России, Первый заместитель руководителя фракции.

Годовой доход Савельева почти 175 млн. рублей в год. У него также имеется дом 322 м². Действительно мы нашли на кадастровой карте дом Савельева площадью 322 м².

Дом Савельев снёс, это нормально.
Но тут же есть соседний дом, площадь которого уже 688 м². И он тоже записан на депутата Савельева.

Смотрим выписку — право собственности зарегистрировано с октября 2012 года. Но в декларации Савельева этого дома нет. Также депутату Савельеву принадлежит еще один дом площадью 154 м². Но такие мелочи депутат вообще не считает нужным декларировать.

То есть депутаты продолжают зачем-то скрывать своё имущество. Мы уже подготовили заявления о недостоверном декларировании. Все выписки можно посмотреть в папке.

Но нас заинтересовал ещё и другой факт. Савельев является еще членом комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.
И надо сказать что природой депутат Савельев пользуется по полной.
По закону земли лесного фонда находятся в общем доступе, но депутат Савельев похоже так не считает. Участка площадью 13 000 м². Савельеву показалось мало и он утащил у государства участок леса площадью 18 000 м².

Вот участки Савельева.

На протяжении этого участка стоит огромный забор с колючей проволокой, а между участком Савельева и государственным лесом нет никакого забора:

Из выписки на лесной участок видно, что никаких обременений (аренды) нет:

Но даже если бы и была. По закону лес должен находится в общей собственности. По лесу можно гулять, собирать орехи или, например, кормить ими белок.

Но никто не имеет права поставить туда огромный забор.

Тот неловкий момент, когда за кражу леса осудили Навального, а тот, кто украл лес на самом деле сидит в Государственной думе.

Мы считаем, что установка забора и захват леса является самоуправством. Мы обратились в следственный комитет по этому поводу и будем требовать лишить депутата Савельева неприкосновенности и привлечь его к уголовной ответственности.

О наплевательсвом отношении к лесу и природным ресурсам мы можем судить также и по этой трубе, которая идет из под забора и пахнет нечистотами. Скорее всего небольшой дом просто не подключен к канализации.

Тут мы уже подумали, что не может же быть такого, чтобы член комитета по природным ресурсам так относился к природным ресурсам . Такого просто не может быть.
Но сомнений не осталось. Согласно декларации у депутата Савельева есть автомобиль Maibach 57 , базовая стоимость которого 447 тыс евро.
Выезд мы осуществляли 6 февраля 2016 года, как раз когда "Единая Россия«проводила съезд. И по совпадению нам удалось заснять как депутат на Майбахе е065ре177 (номера с буквами ЕРЕ в народе называют: «Единая Россия едет») возвращается в свой незадекларированный дом.

Вот смотрите сами:

Итак наши требования простые и понятные:

— мы требуем лишить депутата Савельева неприкосновенности и привлечь к уголовной ответственности за самоуправство;
— мы требуем снести забор вокруг государственного леса и обеспечить туда свободный проход граждан;
— мы требуем прекратить загрязнение окружающей среды.

Нам понятно, что партия Единая Россия остаётся партией жуликов и воров. В этом году жулики снова попытаются пройти в Государственную думу. Нужно максимально им помешать.

Нашел незадекларированный дом и опечалил депутата Савельева заявлениями в правоохранительные органы Евгений Замятин и Вячеслав Гимади, за фото и видео съемку благодарим Пелагию Замятину.