Сериал ФБК «Московский коррупционер»

Мини-спецпроект ФБК: мы запустили наш расследовательский станок и будем выпускать расследования с такой частотой и интенсивностью, с которой никогда не работали ни мы, ни кто-либо еще.

Мы часто твердим про то, что путинские чиновники коррумпированы полностью, целиком как класс, но все равно кажется, что не все осознают масштаб. А его осознавать нужно. «Хороших» единороссов не существует. «Нормальных» чиновников, работающих на жуликов, — не существует тоже. Эти «нормальные» чиновники прекрасно знают о том, как воруют у них в департаменте, — и либо покрывают преступления, либо воруют так же. Пройдены все точки невозврата, никакие оправдания уже не работают. Если ты часть этой системы, давайте скажем прямо, ты, скорее всего, такой же коррупционер.

Мы в Фонде борьбы с коррупцией уверены, что наша работа — рассказывать и показывать вам это наглядно. Объяснять на конкретных примерах, почему ни при каких обстоятельствах, ни за что на свете нельзя голосовать за «Единую Россию» и «самовыдвиженцев от Единой России». Это то, за что тысячи людей платят нам деньги. Поэтому мы, обозленные задержаниями, обысками, спецприемниками, отобранной техникой и заблокированными счетами, мы решили, что будем делать нашу работу десятикратными усилиями.

Поддержать скорость и труд Фонда борьбы с коррупцией, а также подписаться на регулярные пожертвования можно тут: donate.fbk.info. Мы продолжаем свою работу только благодаря вам.

Все серии «Московского коррупционера» по порядку:

1 серия: Алексей Шапошников

Текстовая версия со ссылками и документами: navalny.com/p/6189

2 серия: Владимир Платонов

Текстовая версия со ссылками и документами: navalny.com/p/6193

3 серия: Владимир Регнацкий

Текстовая версия со ссылками и документами: navalny.com/p/6195

4 серия: Альтер-эго Александра Горбенко

Текстовая версия со ссылками и документами: navalny.com/p/6198

5 серия: Александр Горбенко

Текстовая версия со ссылками и документами: navalny.com/p/6200

7 серия: Людмила Стебенкова

Текстовая версия со ссылками и документами: navalny.com/p/6213

8 серия: Степан Орлов

Текстовая версия со ссылками и документами: navalny.com/p/6214

9 серия: Кирилл Щитов

Текстовая версия со ссылками и документами: navalny.com/p/6217

Поддержите ФБК: donate.fbk.info