Глава РЖД и дом привратников (разоблачение общества потребления)

Вы отлично знаете, что Фонд борьбы с коррупцией весьма неравнодушен к главе РЖД Владимиру Ивановичу Якунину, а в особенности, к его прекрасному дворцу в Подмосковье. Ну не можем мы спокойно смотреть, как глава убыточной государственной монополии регулярно выступающий с разоблачениями общества потребления живёт во дворце.

Ведь как должен жить чиновник, руководящий убыточной компанией и проповедующий аскетизм?

Скромный двухэтажный домик на опушке, березки, с любовью подстриженный газон, свежий воздух, лавочка, книга — что еще надо для счастья скромному аскетичному чиновнику? Если забор вокруг участка, то небольшой — в качестве символического препятствия для тлетворного западного консьюмеризма.

Увы, Владимир Иванович Якунин очень далёк от этого идеала. Поборол его консьюмеризм на обе лопатки.

Глава РЖД как-то сказал в интервью, что никаких излишеств на этой даче нет и враги (возможно Даллес или Бжезинский) придумывают про роскошь и шубохранилища.

Ок. Фонд борьбы с коррупцией получил официальные кадастровые справки по каждому зданию в имении Якунина и готов провести виртуальную экскурсию по тому имению, которое сначала было записано прямо на него, а потом «продалась». Но «продалась» его семейному офшору. Давайте с документами в руках поговорим о роскоши.

Вам, едущим в раздолбанных электричках и поездах дальнего следования и с удивлением обнаруживающим новый рост цен на билеты, посвящается этот пост.

Главный дом. Тут находится легендарное шубохранилище.

Еще в лесу стоит дом охраны 138.4 кв.м.
Неплохо для строителя общества аскетизма и противодействия западу, не правда ли?

Но то, что мы нашли дальше, поразило даже нас, привыкших к шубохранилищам и столам из дерева суар. Собственно, я потому и пост решил написать.

Внимание: ДОМ ПРИВРАТНИКОВ площадью 418 квадратных метров:

Честно, это не мы придумали. Это сам Якунин в официальной кадастровой справке записал:

Вы представляете, каким адскими наглыми извращенцами надо быть, чтобы даже в официальную бумагу написать не «хоз.постройка», а «дом привратников».

Отдельно занятно посмотреть точное значение слова «привратник», раз уж оно так важно Якунину.
Википедия: Привратник(или кровельщик) — офицерская должность внешнего или внутреннего охранника масонской ложи.

Они не играют в это, а на полном серьёзе считают себя новой аристократией. Столбовыми дворянами или, не знаю там, князьями.

Денег украл в госкомпании и «дом привратников» бежит строить. Правильно, порядок должен быть. В главном доме — шубохранилище, в доме привратников — ливрейная, в постройках для челяди — черная кухня, на конюшне — розги.

По праздникам мужикам надо давать серебряный рубль, чтоб выпили мужики водки, да и осталось у них немного денег, чтоб купить дорожающий билет на электричку РЖД, куда барин ходит «на службу», дабы государя-кормильца своего почитать и стабильность охранять.

Неужели мы никогда от этих рыл не избавимся?

PS
Распространение поста всячески приветствуется.