Пролетая над плантацией крапивного барона

Итак, пошел шестой день нашего занимательного путешествия по дачам/квартирам чиновников. И сегодня, да простят нас петербуржцы, мы перенесемся в Вологодскую область. Почему? Просто хотим, чтоб российские чиновники и депутаты перестали нести всякую чушь.

Посмотрите это видео:

Это Евгений Шулепов, мэр славного города Вологда. Да, он предложил вологжанам спасаться от кризиса крапивой. Это не монтаж. И не первое апреля.

Про Шулепова много пишет руководитель вологодской Партии Прогресса, Евгений Доможиров. Много интересного у этого деятеля нетрадиционного сельского хозяйства есть в истории.

Как у любого нормального любителя крапивы, у Евгения Шулепова есть специальные угодья для ее выращивания.

Первое находится в 200 километрах от Вологды, в поселке Калинино Вологодской области. Авиаотряд ФБК туда долететь не смог, поэтому обойдемся снимками со спутника.

На этой плантации в полгектара, видимо, для хранения той самой крапивы, построено 5 зданий — 253, 115, 78, 67, и 64 м2. Ну, то есть, общая площадь построек — 577 м2. Неплохо для начала.

Вторая дача находится значительно ближе к дому — всего в 70 км от Вологды, на берегу реки Кубена, в поселке Чернышово.

На земельном участке в один гектар раскинулись 4 небольших дома общей площадью 456 м2. Вологодский авиаотряд Партии прогресса, несмотря на непогоду, полетал над гнездом «крапивного барона», и теперь мы с вами имеем возможность любоваться эксклюзивными видами крапивохранилищ с высоты птичьего полета.

Ну а чтобы Евгению Борисовичу не нужно было далеко ходить, они с супругой в 2012 году купили себе квартиру в центре Вологды, на улице Предтеченской, 71. «Квартира» эта, площадью с небольшое футбольное поле в 498 м2, выглядит вот так:

Говорят, что в прошлом году двор этого дома заасфальтировали (за бюджетный, естественно, счет). В общем, теперь в Вологде есть хорошие дороги. Вернее, дорога. Вернее, двор. На улице Предтеченская, 71.