Медведев приглашает на рыбалку в Плёс

Росприроднадзор объявил берег Горьковского водохранилища свободным для посещения всеми гражданами.

Помните, мы показывали вам дачу Медведева в Плёсе Ивановской области? Как видно с высоты, прямо от Горьковского водохранилища начинается забор высотой 6 метров, охранники из ФСО.
В общем, на первый взгляд даже близко на берег к воде простому человеку не подойти:

Мы в ФБК считаем, что все равны перед законом, в том числе статьей 6 Водного кодекса Российской Федерации, и обратились в Управление Росприроднадзора по Ивановской области с просьбой разобраться. Удивительное рядом, оказывается доступ на береговую полосу теперь возможен для каждого гражданина Российской Федерации:

Посмотрим. Если вы живете в Плесе или там бываете, у вас есть уникальная возможность посетить это место и проверить данный ответ. В рамках нашего проекта Доступ к воде периодически возникают ситуации, когда госорганы отписываются, что нарушения устранены или не выявлены, но правовая культура в регионах разная, иногда бывает, что заборы вырастают снова, а калитки закрываются. Поскольку страна большая, рек много, будет гораздо эффективнее, если мониторинг исполнения решений будет осуществляться всеми небезразличными людьми. В случае несоответствия ответа госоргана реальному положению дел будем принимать дополнительные меры.

Присылайте ваши личные истории прогулок по берегу дачи Медведева и фотографии на voda@fbk.info